Москва направит на поддержку малого бизнеса 65,6 миллиарда рублей

02.11.2026

Собянин: на поддержку МСБ и промышленную инфраструктуру Москвы направят 130,8 млрд рублей

Власти Москвы в 2027–2029 годах направят на поддержку малого и среднего бизнеса 65,6 миллиарда рублей, а на создание промышленно-производственной инфраструктуры для высокотехнологичных компаний — 65,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале на платформе "Макс".

"На поддержку одного из важнейших секторов столичной экономики — малого и среднего бизнеса — направим 65,6 миллиарда рублей в 2027–2029 годах", — написал Собянин. По его словам, средства пойдут на гранты, субсидии, льготное кредитование и обучающие программы для предпринимателей.

"В 2027–2029 годах на создание промышленно-производственной инфраструктуры для высокотехнологичных компаний планируется направить из бюджета 65,2 миллиарда рублей", — также сообщил мэр. Он уточнил, что в 2027 году на эти цели выделят 33,3 миллиарда рублей.

Источник

Продолжая, вы подтверждаете использование файлов cookies браузера в целях обеспечения удобного функционирования сайта.