Виталий Савельев провёл заседание правительственной комиссии для координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе

14.04.2026

Продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов при крушении танкеров в Керченском проливе.

Ведётся мониторинг акватории Чёрного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым. На космических снимках в районе крушения подтверждённых пятен нефтепродуктов не выявлено.

С начала работ очищено более 3,4 тыс. км береговой линии, в том числе повторно. В общей сложности собрано свыше 185,3 тыс. т загрязнённого песка и грунта.

Сводная группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, составляет 763 человека и 182 единицы техники.

http://government.ru/news/58403/
Продолжая, вы подтверждаете использование файлов cookies браузера в целях обеспечения удобного функционирования сайта.